Урок патриотизма в МРТК

18 декабря 2015, 05:08 1 253   


В Айхальском филиале МРТК провели настоящий урок патриотизма. В ходе занятия студентам рассказали о том, что такое Конституция РФ, вспомнили и её историю. Знать историю страны, в которой ты живешь, любить свою родину и защищать её. С такими словами ведущие необычного классного часа обратились к участникам мероприятия. Урок патриотизма студенты одной из групп колледжа для своих сокурсников подготовили вместе с куратором. После прослушивания гимна РФ, в ходе занятия? собравшимся в учебной аудитории не только рассказали об основном законе государства – конституции РФ, но и в игровой форме напомнили об основных правах и обязанностях человека, как гражданина своей страны. Подобные занятия, по словам педагогов учебного заведения, важно проводить в любом возрасте.
Вспомнили и историю Конституции. Ведущие рассказали, о том, когда был принят первый документ и что он провозглашал. В ходе блицтурнира студенты, которым ранее было не известно, узнали, что означает слово "герб", какие символы России существуют, как в старину называли флаг. Но, а те, кто с этими понятиями был знаком, закрепили свои знания.
В ходе занятия звучали патриотические песни, студентам также показали фрагмент одного из лучших советских фильмов. Важность таких уроков патриотизма, по окончанию мероприятия отметили не только педагоги колледжа, но и студенты, оценив проделанную работу с помощью рисунка ладони, где на каждом пальце отметили, что понравилось, а что нет, а на ладони написали свои пожелания.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent