Выявлены лучшие силачи

28 марта 2017, 01:35 1 068   


В Айхале выявили лучших силачей. В поселке прошёл фестиваль силовых видов спорта. Спортсмены соревновались в арм-лифтинге, арм-рестлинге, мас-рестлинге и гиревом спорте.
Фестиваль силовых видов спорта в Айхале не первый раз собирает лучших силачей на одной арене. Ожесточенная и интересная борьба за медали развернулась и в этот раз. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера. Болельщики волновались.
Соревновались спортсмены в 4-х видах: поднимали гири, мерились силой рук и хвата. Глеб Курдов завоевал серебро в арм-лифтинге. Силовыми видами спорта занимается 3-й год. Для юного Глеба такие соревнования – стимул для дальнейшего развития.
Курдов Глеб, участник соревнований: «Очень тяжело было. Не давали продохнуть соперники. А так все отлично. Сейчас скоро поедим на республику и я хочу повысить разряд свой. Места получится занять не знаю».
«Железным» спортом в поселке увлекаются многие: есть любители и профессионалы. Тренируются спортсмены в новом зале. Современные условия для тренировок помогли достойно подготовиться к фестивалю и Александру Резепкину. На состязаниях он показал хороший результат: лучшим силачом признан сразу в 2-х дисциплинах. Мужчина занимается армспортом всего год. Победа в фестивале – неожиданность.
Резепкин Александр, участник соревнований: «2 первых места получил сегодня. Удачно повезло. По арм- рестлингу и арм- лифтингу. Соперники очень достойные. Сопротивлялись, но я оказался сильнейшим».
Итоги соревнований - в каждой весовой категории определены свои чемпионы. Традиционные спонсоры фестиваля – профком Айхальского ГОКа и поселковая администрация. Победители и призеры отмечены медалями и памятными подарками.
Нарыйа Сивцева: «Фестиваль силовых видов спорта проводился в течении 2-х дней. Во второй день 45 спортсменов боролись в гиревом спорте и мас- рестлинге. Всего турнир собрал 83 участника.
Нарыйа Сивцева, Александр Домантович телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent