В 2018 году россиян ждут новые тарифы, законы и правила

27 декабря 2017, 22:49 788   



В 2018 году коммунальные услуги подорожают на 4%. Рост произойдет с 1 июля, причем якутян ждет увеличение тарифов до 6%, по сравнению с остальными регионами. Впрочем эти цифры не окончательные. Власти региона оставляют за собой право регулировать цены на основные вилы услуг. Сколько окончательно придется платить гражданам за коммуналку, точно станет известно только после нового года. Жители алмазного края отнеслись к предстоящим нововведениям крайне негативно.
Планируют ужесточить в 2018-м году и правила проведения техосмотра автомобилей. Изменения внесут в уголовные и административные кодексы. Предполагается вернуть штраф за не пройденный техосмотр, ужесточить привила работы операторов техстанций.
Также с 2018 года введут обязательную фото и видео регистрацию процедуры техосмотра. К слову сказать, аварий в этом году на дорогах региона было меньше, чем в прошлом.
Увеличат в 2018 году и пенсии. Индексация трудовых произойдет с 1 января, размер выплаты возрастет на 3,7%. А с 1 апреля проиндексируют государственные и социальные пенсии. Последние увеличатся на сумму от 200 до 500 рублей. Проиндексированы на 3,2% и ежемесячные выплаты получателей государственных пенсий.
Ждут россиян и изменения в трудовом законодательстве. Так с 1 января увеличат размер минимальной оплаты труда. Следующее повышение будет уже в 2019 году.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent