Праздник Весны и Труда встретили в Айхале

1 мая 2018, 23:38 869   



По центральной улице Айхала идут самые многочисленные колонны. Это колонны трудовых коллективов предприятий АЛРОСА. Работники этих коллективов всегда креативно подходят к оформлению колонн. Здесь не только главные атрибуты праздника: шары , флаги, цветы. Сами работники примеряют разные образы. В шествии участвовала 35 колонн. Шли по главной улице и предприниматели и работники бюджетных организаций. Первомай встречали теплой погодой.
Пожалуй впервые за долгие годы в колоннах шли целыми семьями. Тысяча человек, и дети, и взрослые, стали участниками первомайской демонстрации в Айхале.
После демонстрации айхальцы собрались на соборной площади. Здесь прошли массовые гулянья в стиле советских времен. Жители поселка смогли поиграть в домино и классики. Самыми популярными местами стали буфет и фотозона.
Провели и пионерский слет трудящихся. На партсобрании собрались несколько отрядов. На торжественной линейке отметили передовиков производства, провели гимнастику.
Самый оригинальный костюм в стиле советских времен был отмечен партией памятным подарком.
Провели на площади и конкурс на лучший скворечник. Заготовки и инструменты предоставили организаторы. 10 скворечников благоустроят Айхал в ближайшее время.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent