Суровый Первомай

5 мая 2016, 00:39 1 357   


1 мая снегопад, минусовая температура и сильный ветер не помешали Айхальцам принять участие в праздничных мероприятиях. Демонстрация трудящихся, народные гуляния, действующие ярмарки. Целый день в Айхале звучала музыка, создавая праздничное настроение жителям посёлка.
В первомайской демонстрации приняли участие и другие коллективы – всего более 40 предприятий и организаций. Самых старательных и изобретательных участников шествия поощрили. В колоннах шли целыми семьями и плохая погода не стала для них помехой.
У Храма Рождества Христова развернулось праздничное чаепитие. Православные отмечали Пасху. Всех желающих угощали горячим чаем, выпечкой и петушками. Особое радостное настроение создавал праздничный колокольный звон.
У Дворца Культуры состоялись народные гуляния. Айхальцы провожали зиму. Уходить она пока не желает, удивляя обильными снегопадами. Но северянам это не помеха. Дети активно участвовали в задорных играх. Взрослые соревновались в силе.
Несмотря на ветер и снег торговая ярмарка действовала и на Соборной площади. Там были организованы специальные места, где айхальцы смогли отдохнуть от души. Несколько выходных и уже сегодня трудолюбивые северяне окунулись в рабочие будни.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent