Флаги страны на вершине горного уступа

27 августа 2015, 00:36 1 101   


Они первые, кто принял такое решение. Сначала путь до выбранного места лежал по реке. А потом по узкой каменной тропе на вершину одного из горных уступов напротив второго острова выше по течению реки. Энергичным и креативным сотрудникам Ленского ГИМС, отряда противопожарной службы, Витимского тех.участка водных путей и участникам локальных конфликтов не помешал ни сильный ветер, ни трудненный подъем на высоту птичьего полета.
Максим ТРЕГУБОВ,СТАРШИЙ ГОС.ИНСПЕКТОР ГИМС
Без сюрпризов прошла и установка Флагов. Ранее подготовленную подставку ребята укрепили камнем, и, обтесав древко каждого из знамени, вставили в крепление. На ветру, кроме государственного Флага России, затрепетали еще четыре стяга, знаменующих ряд исторических событий и ведомственную принадлежность участников восхождения.
Особую благодарность участники восхождения выразили ветеранам ВОВ. На вершине уступа установлен фонарь, символизирующий Вечный огонь.
Подниматься на гору сотрудники МЧС будут еще не раз. Принято решение регулярно проводить осмотр, чтобы подправлять конструкцию и менять батарею на лампе. Главное, чтобы в это время их не отвлекло выполнение профессионального долга, которое, конечно всегда на первом месте.
Вот так по-своему отметили праздник Государственного флага ленчане. Они были первыми, но надеются, что им последуют другие. Те, кто готов любыми способами проявлять уважение к святыням, объединяющих многонациональный народ страны с великим именем Россия.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent