Благоустройство города – дело рук горожан

23 августа 2015, 01:49 1 262   


Ленчане умеют создавать красоту: в этом убеждаешься каждый раз, когда видишь цветущий палисадник или необычные скамейки. Такие – у Ольги Голодовой. Они гостеприимны, как и сама хозяйка этого красивого двора на окраиной улице микрорайона Ханайдах. Улица не шумная, не центральная, но те, кто проходит – не остаются равнодушными.
Этот дом Голодовы получили после наводнения – второй этаж – жилой, внизу – всё для хозяйства. И цветам место нашлось. Огромных размеров, необычные, яркие – всё в хозяйку с открытой душой.

Ольга ДИАНОВА, ПОДРУГА
Про нее я очень хочу сказать, что она очень хороший человек. Все отдаст. Сама она болеет, но к людям относится очень хорошо.
У Нины Васильевны больны суставы. Но если не двигаться, уверена она, можно и не жить.

Нина ГОЛОДОВА, ХОЗЯЙКА ДОМА
Не только руки, ноги болят. Железка стоит. Ну что делать. Я потому их и прячу. Всё через боль делается. А если не будешь ничего делать так вообще.
Бочки хозяйка разрисовывает зимними вечерами. Рассаду готовит весной. Нину Васильевну поддерживают все родные. Ну, а кто из прохожих хоть раз попадает в её сад – обязательно получает удовольствие и… приглашение приходить в гости ещё!

Нина ГОЛОДОВА, ХОЗЯЙКА ДОМА
Просто надо любить природу. Надо любить всё. 0836 Я просыпаюсь утром и бегу смотреть в каком они у меня состоянии. Полить, убрать, чтоб красивые были…

Так приятно побывать в таком доме. Ну, а если утомился, можно прийти к дедушке рыбаку. Но только говорить надо очень тихо. Чтобы не спугнуть рыбу…

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent