Ленск вернул титул чемпионов республики по мини-футболу

14 марта 2022, 19:54 1 062

Сборная Ленского района вернула титул чемпионов республики по мини-футболу первой лиги. Ранее этот титул доставался спортсменам 2 года назад.

За первое место в финале напряженную борьбу вели футболисты Ленска и Усть-Алдана. Первый тайм сыграли вничью. Во втором, казалось, принимающая гостей сторона проигрывает: Усть-Алданцы до сороковой минуты матча лидировали со счетом 2:0. Однако за 10 минут до окончания встречи ленские футболисты забили 3 гола и обеспечили себе титул чемпионов. Второе место досталось Усть-Алданскому улусу, а третье - Мирнинскому району. Тройку наградили денежными сертификатами на 300, 200 и 100 тысяч рублей.

КАРЕН ДАНИЕЛЯН – ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ:
- Я лично ждал город Якутск в финале, потому что за прошлогоднее поражение в финале Республики хотели вернуть должок. Но, как видите, карты легли вот так: Усть-Алданская команда оказалась сильнее, они выиграли в серии пенальти, ну и Усть-Алдан, соответственно, они весь турнир достойно играли, тоже хорошие результаты показывали, ну и достойно они вышли в финал. Они заслужили этот финал.

На чемпионате определили 6 команд, которые имеют право участвовать в VIII Спортивных играх народов Якутии. Помимо тройки лидеров, на соревнования отправятся команды Мегино-Кангаласского улуса, Якутска и СВФУ.