Помочь всем районом

13 января 2016, 00:45 1 174   


Иногда человеку срочно нужна помощь. И порой собственными силами не справиться. В Ленске хорошей практикой стали благотворительные концерты, помогающие собрать средства на лечение детей. Вот и очередной предновогодний концерт был организован с целью собрать средства на лечение теряющего зрение Мечила Никонова. Участие в нем приняли известные люди нашего района: музыканты, работники культуры, образования, здравоохранения. Концерт был построен по принципу проекта «Две звезды». Так что на сцене можно было увидеть людей, которые в обычно жизни далеки от сцены. Открыл концерт неподражаемый вокал Сергея Брунько и Рены Аджим.
Каждый дуэт был звездным открытием вечера, несмотря на то, что многие из выступавших уже известны своими талантами. Со сцены звучали как вокальные партии, так и известные стихотворные произведения Русской классики. Не обошлось и без национального колорита. В этот вечер якутский хомус подружился с современным битбоксом. Этот необычный тандем сложили Евгений Сивцев и фотограф Никита Зверев. Особой мелодичностью отличилось исполнение украинской народной песни, ее исполнила директор центральной библиотеки Зоя Ильчук со своей дочерью.
Значимость мероприятия добавляло дополнительное волнение участникам концерта. Они трепетно и искренне переживали перед выступлением.
Кристина ШЕСТАКОВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА: «На самом деле в этом концерте в первый раз участвую. Впечатления взбудораживающие, кровь кипит. В первый раз пою, если честно. Но мне очень понравилось, я под впечатлением. Если бы меня ещё раз позвали, я бы поучаствовала».

Подготовка этой акции велась с осени. Сотрудники социальных служб подбирали пары для выступления. Все они выглядели неожиданно и свежо. И концерт, несомненно, порадовал всех зрителей без исключения.

Анатолия МАКУШЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВА МО «ЛЕНСКИЙ РАЙОН» ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ: «Всего у нас приняло участие 15 пар. Творческие личности и руководители учреждений и предприятий Города Ленска и Ленского района. Отрадно замечать, что приехали поселения - это Беченча, с села Дорожный. Всем миром мы откликнулись. Я, пользуясь случаем, хочу по благодарить всех, кто принял в этой акции участие. Как организаторов, так и непосредственно тех, кто пришёл сегодня на концерт, поучаствовал в аукционах, непосредственно в концерте. Мы все делаем очень хорошее и доброе дело».

Перерывы между выступлениями заполнял аукцион, где каждый желающий мог приобрести сувенирную продукцию и картины местных мастеров и детей из реабилитационного центра. И конечно эти средства также пошли в копилку для Мечила Никонова, который ждет дорогостоящую операцию на глаза. А этой большой работой было ознаменовано открытие первого в районе благотворительного фонда помощи больным детям.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent