Субботник в лагере «Алмаз»

9 июня 2016, 00:12 1 783   


Наталья БЕСПАЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«До открытия летнего сезона в лагере «Алмаз» остается несколько недель. Первый заезд здесь ждут 20 июня. Сейчас идет масштабная подготовка к открытию сезона. Все сотрудники подразделения компании «АЛРОСА» на ленской площадке поочередно приезжают в лагерь, чтобы помочь навести здесь порядок. Сегодня субботник у «Алмазавтоматики» и ЛАТП №1».

Сотрудники Ленского подразделения «Алмазавтоматики» сегодня утром закрыли контору на ключ - могут себе позволить – и всем составом отправились в детский лагерь «Алмаз». На уборку. Экономисты и бухгалтеры, наладчики и слесари сменили сложные аппараты и системы на метла и грабли.

Анна ХАРТЮК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА ЛЕНСКОГО УЧАСТКА СВЯЗИ СТ «АЛМАЗАВТОМАТИКА»:
«Мы любим. Мы каждый год сюда приезжаем, каждый год прибираемся, помогаем лагерю чем можем. Физический труд объединяет. Вон какие мы дружные сегодня: улыбаемся, смеемся, анекдоты рассказываем. Это, конечно, интересно. Не каждый по своим кабинетам».

Анатолий Павлович Афанасьев работает наравне со всеми: хоть и начальник, хоть и пенсионер. В свои 67 лет он даст фору молодым. Ведь субботниками он закален с детства.

Анатолий АФАНАСЬЕВ, НАЧАЛЬНИК НАЛАДОЧНОГО УЧАСТКА:
«Да это у нас привито чуть ли не с молоком матери. Еще в 60-е годы субботники были модные, даже почетные. Это привычно для нас еще со школьной скамьи, будем так говорить».

В начале лета перед открытием сезона территорию лагеря «Алмаз» делят на несколько частей – между предприятиями «АЛРОСА» на ленской площадке. Каждый коллектив должен привести свой участок в порядок: убрать листву, освободить от мусора.

Анна ЖАЛЕНЕ, ДИРЕКТОР ЛАГЕРЯ «АЛМАЗ»:
«Вчера у нас тут были АРМ и Речпорт, завтра ждем судоходную компанию «Алроса-Лена». На следующей неделе к нам обещали приехать «ЛПТЭС». То есть я хочу сказать, что и компания, и дочерние подразделения, и зависимые подразделения – все, никто не отказывается, нам помогают все - кто чем может».

Пока в одном крыле работает «Алмазавтоматика», в другом трудятся сотрудники ЛАТП №1. Их участок самый большой: от ворот до медицинского корпуса.

Константин НИКИТЕНКО, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ЛАТП №1:
«Отвлечены от работы вспомогательное производство: рабочие, механизаторы, слесари, сантехники, электрики. Водители все в работе, только один с нами, который на «КАМАЗе». Все в лагерь едут с удовольствием. Как ни странно. Каждый год никого не надо заставлять, все едут с энтузиазмом поработать».

Субботники в лагере «Алмаз» всегда проходят в срок и качественно. Никто от работы не уклоняется. Ведь здесь отдыхают дети и внуки сотрудников компании «АЛРОСА», а значит все работают на совесть. К приезду отдыхающих лагерь будет в идеальном состоянии.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent