Самых креативных наградят

17 декабря 2016, 00:34 923   


Яркие огни праздничной иллюминации, снежные скульптуры, нарядные красавицы-елки. Город начинает готовиться к главному зимнему празднику. Самых активных и старательных городская администрация наградит денежными призами.
МАРИЯ НИКОНОВА, ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР ГОРОДА: «Мы конкурс проводим ежегодно, каждый год меняем и добавляем какие-то номинации. Такие номинации, как лучшее оформление школ, дошкольных учреждений, лучшее оформление предприятий города, объектов торговли. Эти номинации они остаются, но мы в этом году добавим ещё какие-нибудь дополнительные условия».
Игорь Боев ежегодно радует горожан своими красочными скульптурами. Участвует в конкурсе и представляет родное предприятие. Какая композиция задумана, - мастер держит в строгом секрете до полного ее завершения работы.
ИГОРЬ БОЕВ, РАБОТНИК ЛЕНСКОГО ПТЭС: «Я каждый год пока не сделаю, ничего не говорю, потому что бывает, что делать начинаешь одно, а получается совершенно другое, лучше пусть это будет сюрпризом. Очень интересно, завлекательно, сначала тяжело браться, но потом когда доходит до финала, очень интересно и приятно самому смотреть и своих детей водить. И все дети, которые приходят и радуются, взрослые радуются, очень приятно».
Растет ледовый городок и на центральной площади. Вскоре рядом с красавицей-елкой, установленной еще к 1-ому декабря, будет возведена 3-х метровая ледяная горка.
КОНСТАНТИН БАЛАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ БРИГАДЫ: «Вот здесь будет горка жар-птица, заказчиком была городская администрация, спонсирует «Транснефть». Мы как самостоятельная бригада всё это делаем. Лёд заготавливался на Мурье, поэтому он такой имеет красивый голубой оттенок, сюда его привезли на площадь, вот сейчас работаем».
Наградной фонд и номинации конкурса ещё утверждаются городской администрацией. Но, безусловно, всех победителей ждут ценные призы. И они будут заслуженными, ведь участники конкурса дарят горожанам хорошее настроение и приближают главный праздник года.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent