Чемпионат Якутии по акробатическому рок-н-роллу состоялся в Мирном

4 декабря 2019, 23:14 1 781   



Быстрые движения, ритмичная музыка, яркие наряды – всё завораживает. Сочетание хореографии и спортивных элементов делает акробатический рок-н-ролл уникальным видом спорта. Как и везде, есть свои нюансы, например, регламент по костюмам. Даже если техника движений выполнена безупречно, неправильно подобранный наряд может отодвинуть спортсменов на последнее место турнира.

НАДЕЖДА ДОЛГОПОЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО СУДЬИ:
«У женских костюмов более упрощённый вариант – открытая спина, живот или сетка. Есть ограничения по дисциплинам для младшей возрастной группы, для девушек и юношей. Линия подмышек и торса должна быть полностью закрытой».


Растяжка, дыхание, ритмичность и гибкость – без этих навыков победы не видать. В сравнении с обычным танцем, темп акробатического рок-н-ролла в 10 раз быстрее. Охотнее в этот вид спорта идут девушки, поэтому нынче танцевальных групп было больше, чем пар. Несмотря на все нюансы и трудности, на паркет выходят с улыбкой, сияющими глазами, чтобы радовать зрителей.

Чемпионат и Первенство РС(Я) прошли в рамках фестиваля «Настроение». АЛРОСА организует спортивный праздник уже в 5-й раз. В Мирный, Айхал и Удачный приезжают мировые звёзды акробатического рок-ролла, единоборств, хоккея, баскетбола. У всех жителей алмазной провинции появляется шанс встретиться с ними, чтобы перенять бесценный опыт.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent