Как проходит самоизоляция в Мирном

6 апреля 2020, 22:53 785   


На время режима полной самоизоляции в мирнинском храме решили опробовать возможности современной техники. Онлайн-трансляции в социальной сети Instagram организуют три раза в неделю.

В непривычном для себя режиме теперь работает многофункциональный центр «Мои документы». Раньше двери офиса были открыты для всех. Теперь попасть к специалистам можно только по предварительной записи. Большинство услуг перевели в электронный формат (удаленно).

31 марта для работников предприятий, продолжающих работать на время самоизоляции, введен пропускной режим. Такой документ за подписью главы района пользователи одного из мессенджеров пересылали друг другу. Думали, первоапрельская шутка. Но, к удивлению, документ оказался реальным. Сегодня такой пропуск на улице никто не спросит. Документ, который каждый добросовестный работодатель должен выдать своим подчиненным понадобится, когда в силу вступит особое распоряжение администрации района.

Не допустить ухудшения ситуации – задача не только властей, но и самих жителей. И последние, видимо, важность самоизоляции пока не оценили. Поток прохожих на улице незначительно сократился.

Остановить пандемию можем только вместе. Нужно лишь следовать нескольким рекомендациям медиков. При контакте с людьми стоит надеть маску. От рукопожатий, объятий и визитов гостей лучше отказаться.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent