Мои документы

23 декабря 2015, 22:33 1 202   


Красочной аркой из воздушных шаров встретил гостей новый многофункциональный центр. Теперь у мирнинцев есть повод для радости - в одном месте они могут оформлять самые разные документы. Причем услуги будут предоставлять всем. Не только физическим и юридическим лицам, но и предпринимателям. Владимир Шпан, заместитель главы МО «Мирнинский район»: «Надеемся, что работа центра существенно повлияет на снижение влияния так называемых административного барьера по скорости получения финального документа».
Гульсум Бейсембаева, депутат Государственного Собрания Ил Тумэн: «Я сегодня благодарю районную администрацию, что в районе это уже третий центр открывается. Конечно, для города и всего района это большое событие».
Алексей Кузниченко, заместитель главы МО «Город Мирный» по социальным вопросам: «Сегодня это лучший подарок к Новому году. Мы уйдем от очередей».
Многофункциональный центр в Мирном. Это уже 38-й объект в республике, 3-й в районе. Пока здесь доступны более 100 услуг по пяти направлениям: социальная сфера, земельные и имущественные отношения, услуги ЗАГС, поддержка малого предпринимательства и Росреестр. И это не предел, обещают представители многофункционального центра.
Рустам Шамигулов, заместитель руководителя ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в РС/Я»: «Будем предоставлять порядка 400 услуг. Около 90 готовых результатов будут выдаваться на руки. На данный момент работают 11 специалистов. Это соответствует нормативу».
Доступность и комфортность оказания услуг ощущается уже с порога. В операционном зале установлены информационные табло и терминалы, работает электронная очередь. 11 окон для обращений. Время ожидания не более 15-ти минут, уверяют специалисты центра.
Лариса Сенакосова, главный уполномоченный Фонда социального страхования по Мирнинскому району: «Думаю, посетителям здесь будет комфортно. Центр будет помогать в нашей работе. Инвалиды сюда могут ходить, на санаторно-курортное лечение заявление писать».
По словам представителя МФЦ, новое учреждение полностью избавит заявителя от общения с чиновниками и, самое главное, длительного хождения по инстанциям. Человеку придется проделать всего две несложные операции: подать и забрать документ

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent