Период нерабочих дней в стране завершился

12 мая 2020, 21:56 618   


Владимир Путин постановил дополнительную социальную поддержку в размере 10 тысяч рублей. Финансовую помощь получат родители детей от трех до 16 лет. Разовые выплаты на каждого ребёнка начнут получать с 1 июня. Пособие можно оформить до октября 2020 года. Также президент отметил, период нерабочих дней хоть и завершился 12 мая, выход из режима ограничений будет долгим. Ответственность на главах регионов.

В Якутии, к примеру, меры озвучили на прошлых выходных. Режим самоизоляции для жителей Якутска, Мирного, Ленска, Нерюнгри, Жатая, Нижнего Бестяха, Тикси и Покровска продлили до конца мая. При этом ателье, химчисткам, обувным мастерским власти разрешили работать. Граждане также могут заниматься спортом на открытом воздухе и совершать семейные прогулки при условии соблюдения социальной дистанции.

Как рассказал глава республики Айсен Николаев на ежедневном брифинге, за минувшие сутки в Якутии зарегистрировано 55 случаев нового коронавируса. 38 инфицированных в Якутске, 13 в Нерюнгри, трое в Горном улусе и один человек в Алдане. Таким образом, за весь период пандемии в Якутии диагноз COVID-19 появился в карте 606-ти человек.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent