60 лет городу Мирному

20 июля 2015, 23:56 1 586   


Торжественное собрание посвящённое Дню города и алмазодобытчка, собрало многих известных и уважаемых людей. Особое место здесь было отведено ветеранам алмазодобытчикам, первооткрывателям и первостроителям. Их привезли в Мирный со всей страны чтобы отдать дать уважения этим стойким и героическим людям. В своей вступительной речи глава города Александр Басыров отметил вклад этих людей в становлении алмазного края. Многие из них были награждены знаками и медалями, а некоторые стали почётными гражданами города. В своём выступлении глава Мирного не только отчитался о проделанной работе, но и обозначил основные ориентиры в деятельности городской администрации.
Золотыми знаками юбилейных мероприятий награждали в этот день почётных и заслуженных людей. Особое место в этом списке занимает Владимир Щукин - геолог, первооткрыватель трубок "Удачная", "Сытыканская", "Интернациональная". Даже спустя долгие годы в Мирном помнят этого выдающегося человека и отдают ему дань уважения, а вместе с ним и многим другим ветеранам алмазной промышленности России.
Каждому находящемуся на сцене давали слово, чтобы они могли высказать своё отношение к этому празднику и городу который объединил судьбы многих. Глава района Ришат Юзмухаметов рассказал собравшимся об интересных и событиях в становлении алмазного края, а также высказался о впечатления ветеранов который уже дали наказ местным властям.
Стоит отметить серьёзную подготовку городской администрации к юбилейным мероприятиям. Глава города пообещал собравшимся что с окончанием праздников работа по благоустройству не прекратится, а то что намечено в планах будет выполнено в срок.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent