Ветеранам «АЛРОСА» показали современное алмазодобывающее производство

18 июля 2017, 23:19 968   



В геологическом музее Амакинской экспедиции на стендах фотографии участников открытия алмазных трубок. В их числе фотоснимок Владимира Стегния. В 1974 геолог участвовал в открытии трубки «Комсомольская». Спустя 43 года Владимир Иванович помнит всё до мелочей: как много работали, как долго искали новые алмазные трубки и как радовались каждой находке.
На днях Владимиру Стегнию и другим ветеранам “АЛРОСА” показали современное производство - Айхальский комбинат в деталях. В Цехе окончательной доводки ветеранам показали суточную коллекцию алмазов, ответили на вопросы. Многие в Айхале не были долгие годы: сравнить было с чем.
Позже ветераны отправились на одно из крупнейших месторождений - трубку “Юбилейную”. Делали фото на память, задавали вопросы. С диспетчерской понаблюдали за работой карьера.
На трубке “Заря” ветераны комбината впервые. Месторождение начали отрабатывать год назад. Сегодня на “Заре” ведутся вскрышные работы. Начальник карьера Вячеслав Зубарев подробно рассказал ветеранам о важности и перспективах проекта. Гости с удивлением рассматривали современную технику.
Успели увидеть гости и насколько изменился Айхал. Показали ветеранам основные достопримечательности, знакомые улицы, новые объекты.
В этот же день ветераны встретились с директором комбината, вспомнили годы молодые и на торжественном обеде.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent