Почти ровесник города

21 июля 2015, 00:04 1 364   


В этот торжественный вечер коллектив предприятия, конечно же, вспоминал свои успехи. На протяжении 55 лет, главная задача - неукоснительное выполнение плана по добыче алмазов выполнялась всегда. Поздравить с юбилеем, руководство прииска и работников пришли представители Мирнинского ГОКа, карьеров «Мир» и «Интернациональный», профсоюза «Профалмаз».
Прииск «Ирелях» является уникальным в том плане, что впервые в стране, именно для него, золотодобывающие драги были переооборудованы для добычи алмазов. И хотя по Мирнинскому ГОКу плавучие фабрики дают всего около 4-5% товарной продукции, по рентабельности эти комплексы не имеют себе равных. Сами по себе эти обогатительные комплексы уже вызывают недоумение у многих гостей.
Концертная программа в этот день, во многом была подготовлена силами самих работников прииска и МГОКа. На вечере за многолетний труд были награждены многие работники. Горные мастеры и драгеры, наладчики, механики и сепараторщики. Благодарственными письмами МГОКа и грамотами были награждены те, кто на протяжении многих лет трудится на этом производстве.
Как было отмечено выступающими, именно ветеранами 55 лет назад предприятию был задан отличный темп работы. Поэтому задачей нынешнего поколения прииска, является удерживание высокой марки. И сегодня для этого есть все: грамотное управление, профессиональные кадры и стремление быть лучшими.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent