В детсады Мирнинского района закупили новое интерактивное оборудование

19 ноября 2020, 21:44 624   



В свои 5 лет эти ребята знают, что такое втулка, штифт, блок или балка. Ещё дети могут собирать роботов и знакомы с программированием. Малыши с 5 до 7 лет посещают кружок робототехники. В детском саду №2 он работает третий год. Робототехника помогает развить мелкую моторику, пространственное мышление, учит анализировать и работать в команде.

ВИКТОРИЯ ГОВТВА – СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №2:
- Для проведения нашей дополнительной платной услуги у нас дополнительно появились наборы конструкторов Lego – WeDo разных серий, появились новые ноутбуки и программное обеспечение к ним.


Развить мелкую моторику поможет не только робототехника. Но и – интерактивная песочница. На занятиях дети, помимо развития мелкой моторики, снимают напряжение, а также познают мир, развивают мышление, воображение, память и речь.

А вот исправить дефекты речи малышам помогает программный комплекс "Колибри". Сейчас, он есть почти в каждом дошкольном учреждении алмазной столицы. Помимо комплекса "Колибри" в помощь логопеду – интерактивные столы.

НАТАЛЬЯ ТЕРСКАЯ – ЛОГОПЕД ДЕТСКОГО САДА № 52 "КРЕПЫШ":
- Именно интерактивное оборудование, оно помогает нам сделать так, чтобы занятия проходили интересно, творчески и мы смогли добиться в максимально короткий срок нужного результата.


ТАТЬЯНА ПАВЛОВА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ АН ДОО "АЛМАЗИК":
- Три года назад мы покупали только доску и одну песочницу. Мы тратили где-то 2,5 миллиона. Далее, когда мы опробовали это оборудование, увидели его достоинства, научились с ним работать, в 2019 году потратили – 7,5 миллионов. В этом году, благодаря нашим учредителям, которые выделили дополнительные средства, мы приобрели оборудование на 10,5 миллионов. Я хочу сказать, что это ни один, ни два комплекса, а столько оборудования, которое мы можем поставить в каждый детский сад.

Современное детство уже нельзя представить без умных гаджетов: компьютеров, планшетов и смартфонов. Пользоваться последним дети учатся быстрее, чем начинают говорить и писать. Поэтому, использование интерактивного оборудования в дошкольных учреждениях имеет множество плюсов. Помогает развить самые разные способности и вызывает у детей больше интереса.


Сюжет подготовили: Мария Флоренцэ, Кирилл Шолохов. Телеканал "Алмазный край".

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent