Дворовый спорт в Мирном

26 августа 2015, 02:37 1 475   


В городе Мирном сегодня 5 спортивных площадок. Совсем недавно открыли хоккейный корт на Верхнем поселке, чего так давно хотели и ждали жители этого района.
Александр Басыров: «Этот объект предназначен для людей, которые желают заниматься спортом, проживающих на Верхнем поселке. В летний период мы его будем использовать как спортивную площадку, для игры в мини-футбол, проведения массовых стартов, а в зимний период будем заливать хоккейный корт льдом»
За последние несколько лет администрация города наладила работу по реконструкции и строительству спортивных площадок. При этом стали использовать дорогостоящее, но долговечное покрытие. Сейчас уже все площадки города имеют такую поверхность.
Евгений Болдуев: «Резиново-крошковое покрытие, мы его используем уже достаточно давно, с 2012 года. Это наиболее оптимальный вариант, надежный, который у нас лежит в городе. Практичный материал, который мы сейчас используем. Он очень дорогостоящий, но он себя показывает с хорошей стороны»
На стадии ремонта находится площадка на Ленина, за мэрией. Там производят замену отслуживших свое ограждений. Подобный ремонт ожидает и площадку «Факел». В следующем году в городе откроют футбольно-хоккейный корт на Заречном.
это будет еще одним элементом лыжной базы, потому что мы здесь планируем установить спортивные тренажеры, то есть комплексную задачу выполнять будет этот объект и в дальнейшем будет широко использоваться
В будущем планируется строительство еще одного спортивного сооружения.
Дальше мы будем двигаться в сторону аэропорта, потому что очень часто заявления поступают, но пока мы не выбрали место, там сложная ситуация именно с участком, где можно построить. В аэропорту площадки действительно нет, мы об этом думаем. После того, как закроем Заречный, потому что на Заречном тоже никогда не было спортивной площадки, мы обратим свою внимание туда
Маленькие жители нашего города уже во всю резвятся на новых площадках. Самая популярная игра – футбол.
-Скажите, вы обратили внимание, что у вас тут новое покрытие, новое ограждение?
-Да!
-Играть стало лучше, вам больше нравится?
-Да, лучше, чем на песке.
-А где-нибудь еще играете?
-На «Триумфе» и «Факеле».
-А где самая лучшая площадка?
-Здесь! Триумф, это триумф!
Спортивные площадки всегда собирали много детей и подростков. Значение дворового спорта для их развития нельзя недооценивать, поэтому городские власти серьезно подходят к обустройству спортивных сооружений.

Анастасия РЕВЯКИНА, Илья ЗАСУХИН

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent