Первый раз на первый курс!

5 октября 2015, 23:28 1 186   


Студенчество, безусловно, самая прекрасная и яркая пора в жизни. Но прежде чем насладиться ею сполна, изучая науки и весело проводя досуг, этим молодым людям положено пройти обряд посвящения в студенты. Буквально с первых дней учебы, в Мирнинском политехническом институте началась подготовка ко Дню первокурсника. На этом празднике вчерашние школьники получат заветные студенческие билеты, и обретут новый статус на ближайшие 5 лет.
В Мирнинском политехническом институте это уже 21-й набор будущих специалистов. Всего в этом году на разные специальности принято 120 человек. Сколько из них дойдут до выпуска и защитят дипломы, - покажет время. А пока каждая группа готовит свои номера, и все вместе учат старинный гимн студентов «Gaudeamus».
В институте стало традицией отмечать День первокурсника в середине октября. Молодые люди в этот день возложат цветы к памятникам Виктору Тихонову и Льву Солдатову - первых руководителей треста «Якуталмаз». А уже вечером ребята блеснут талантами перед зрителями, и выслушают напутственные слова своих преподавателей.
У этих ребят еще все впереди - напряженные сессии, зачеты и экзамены. А пока их ждет первое праздничное мероприятие – день посвящения в первокурсники.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent