Посвящение в студенты

19 октября 2015, 23:16 1 122   


Посвящение в студенты в Мирнинском политехническом институте начинается с возложения цветов к памятникам первых руководителей треста «Якуталмаз» Виктору Илларионовичу Тихонову и Льву Леонидовичу Солдатову. На церемонии присутствуют руководители вуза, и выпускники разных лет, рассказывающие о вкладе этих людей в развитие алмазодобывающей промышленности. Во второй половине дня студенческий праздник продолжился в зале ДК «Алмаз», где первокурсникам разных специальностей торжественно вручили студенческие билеты. С официальным новым статусом молодых людей поздравили представители АК АЛРОСА, администрации Мирнинского района и города Мирного.
Удачи в этот день пожелала первокурсникам и директор МПТИ Альбина Гольдман. Она попросила студентов беречь свою альма-матер и использовать все возможности для получения знаний. Освоить теорию и обрести практические навыки ребятам помогут опытные преподаватели, а также современное лабораторное оборудование.
Для политехнического института это уже 21-й набор будущих специалистов.
Традицию посвящения в студенты здесь любят и чтут. В этом году организаторы выбрали тему праздника «Мирный. Алмазы. 60». К мероприятию ребята начали готовиться с первых дней сентября. Писали сценарии, репетировали номера, и разучивали гимн студентов Гаудеамус. Каждая из семи групп первокурсников на сцене дворца культуры «Алмаз» представила свою концертную программу.
Студенческая пора, безусловно, самая прекрасная в жизни человека. У этих ребят еще многое впереди: первая сессия, зачеты и экзамены. Но самым ярким воспоминанием для них станет День посвящения в студенты, когда вместе со своими подопечными волнительный момент переживают и кураторы первокурсников.
В этот день в зале дворца культуры «Алмаз» был аншлаг. Каждая группа первокурсников старалась доказать зрителям, что именно она самая лучшая. Находчивости и фантазии молодых людей не было предела. Ну а в ближайшее время этих ребят ждет насыщенная студенческая жизнь, обретение новых знаний и умений.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent