День учителя в новом формате

7 октября 2015, 03:30 1 241   


Катались на лыжах, бегали, прыгали, смеялись. Именно так, в 26-ой школе встречали всемирный праздник День учителя. Учителя и ученики соревновались друг с другом, бегая наперегонки. Ученики говорят, что соревноваться с учителями им понравилось намного больше чем ежегодный день самоуправления.
Молодость и резвость учеников, ни в чем не уступала зрелости, и опыту учителей. Преподаватели, конечно, проиграли, а победила все-таки дружба. После веселых стартов ученики продолжили праздничные мероприятия для своих педагогов. В кафе под названием «Сказочная страна» им распахнули двери герои детских книжек. Чай, пирожные, торты. В этот день, ребята устроили преподавателям сладкую жизнь.
Обычно строгие, требовательные учителя вели себя сегодня по-другому, - пили чай со сладостями, и делились друг с другом разными историями. А мы, тем временем, узнали, что же такое учитель в понимании учеников?
По словам учеников «Учитель-это самый дорогой человек, который дает тебе знания в школе помогает в некоторых ситуациях трудных и направляет на правильный жизненный путь.
В День учителя не то что, прилежные отличники, а даже сорванцы приглаживают вихры, принимают серьезный вид, и дарят своим учителям песни, танцы, стихи и добрые слова благодарности.
Растрогавшись, преподаватели украдкой смахнули слезинку, и поняли, что они не напрасно выбрали эту трудную, но прекрасную профессию - УЧИТЕЛЬ.
Елизавета Кочетова/ Артур Голиков/ Алексей Меркулин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent