Будет ли газ в микрорайоне?

9 октября 2015, 00:49 1 059   


В 2010 году в городской администрации был разработан проект газификации мкр. Заречный. Но ввиду финансовых причин, он так и остался на бумаге. Теперь его решили реанимировать, внеся коррективы, продиктованные временем и новыми стандартам. Для этого в качестве подрядчика была выбрана компания АЛРОСА-ГАЗ, чьи специалисты уже приступили к модернизации плана 5-летней давности. При этом они столкнулись с некоторыми непредвиденными ранее проблемами.
Конечно, решение любых технических проблем для специалистов сложности не представляет, но это требует дополнительных средств, и на совещании договорились внести коррективы в городской бюджет. Пока предположительная стоимость проекта оценивается в 85 млн. руб, но никто не может гарантировать, что она не вырастет в следующем.
Согласно проекту, диаметр магистрального газопровода до Заречного должен быть 325 миллиметров. Его пропускной способности хватит на всех. Далее нити пониженного давления разойдутся по новым улицам, где предполагается индивидуальная застройка, в том числе и для многодетных семей. Но рассчитывать на скорую реализацию проекта пока не приходится. Если софинансирования из других источников добиться не удастся, то строительство газопровода начнётся только в 2017 году, и может продлиться несколько лет.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent