Они бодры, деятельны и энергичны

9 октября 2015, 23:19 1 162   


В день пожилого человека представители районной администрации провели встречи в совете ветеранов и в клубах для пожилых. Под девизом «Нам года не беда» были проведены веселые старты для людей преклонного возраста. Петру Егорову из Мирного и Людмиле Басановой из Чернышевского уже за 80, но возраст им, похоже, не помеха. Наравне со всеми они участвуют в спортивных соревнованиях. Организаторы отмечают - бабушки и дедушки с азартом выполняли все задания.
В городской библиотеке этот день совместили с международным днем музыки. Пенсионеров и ветеранов поздравляли музыкальные коллективы и вокалисты. Не отставали и сами виновники торжества – свой музыкальный номер представил коллектив клуба «Встреча».
На протяжении 15 лет клуб «Встреча» привлекает пожилых к участию в разных концертных программах и мероприятиях. «Девчонки», как ласково называет своих подопечных художественный руководитель, – занимаются вокалом, танцами, а некоторые участницы клуба читают стихи собственного сочинения.
***
18-летней девушкой Любовь Герунтьевна Сальникова приехала в Мирный. На ее глазах город рос, и развивался. Здесь же она встретила свою вторую половину. Они с супругом – официально были первыми молодоженами города. Сейчас Любовь Сальникова не только счастливая прабабушка. Занятия в клубе «Встреча», участие во всевозможных конкурсах и фестивалях бардовской песни, сочинение стихов и музыки, общение с внуками – лишь небольшая часть того, что вдохновляет нашу героиню. Простым языком она пишет о жизни, семье и любимом городе. В свои годы Любовь Герунтьевна обладает тем, чего так не хватает многим молодым. Это - свободное время, независимость и возможность заниматься творчеством.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent