Мероприятия, посвящённые дню пожилого человека, провели в Айхале

1 октября 2019, 23:06 413   



Лариса Наседкина – неработающий пенсионер. В поселковую администрацию пришла, чтобы получить ответы на интересующие вопросы. На днях здесь провели круглый стол с главой поселка. Встречу приурочили ко Дню пожилого человека.

ЛАРИСА НАСЕДКИНА, ПЕНСИОНЕР: «Такие мероприятия следует проводить почаще. Думаю, что информация полезна для всех. Пожалуй, многие получили ответы на свои вопросы».

На собрании присутствовали специалисты пенсионного фонда и администрации, представители городской больницы. Рассказали пенсионерам, какими льготами они могут воспользоваться. Говорили о субсидиях на коммунальные услуги, льготах в области здравоохранения и налогообложения. В завершении участники круглого стола поблагодарили организаторов мероприятия.

Пожилые люди участвовали и в шахматно-шашечном турнире. В рамках дня пожилого человека такие соревнования проводят уже в третий раз. Люди почтенного возраста с азартом отыгрывали партию за партией, жюри внимательно наблюдала за ходом игры. После турнира участникам организовали праздничное чаепитие.

Ко Дню пожилого человека в посёлке также провели конкурс «Золотая леди Айхала». Участвовали 6 человек, самой старшей – 78 лет. Конкурс проходил в несколько этапов. Участницы умело дефилировали на сцене, показывали наряды. «Золотой леди Айхала» стала 73-летняя Татьяна Игнатьева. Всех пенсионеров отметили памятными призами.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent