Юные якутяне смогут отдыхать на море круглый год

18 ноября 2021, 20:31 1 077   



Юные якутяне смогут отдыхать на море круглый год. Для них в Приморье - у Славянского залива построят республиканский детский лагерь. Еще в 2013 году Якутия и Приморье подписали соглашение о торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве.

«У Якутии и Приморья давно налажены связи по организации детского летнего отдыха. Мы каждое лето направляем наших детей во всероссийский лагерь «Океан» во Владивостоке по квотам. Теперь мы начинаем работу по строительству собственного лагеря, чтобы не быть ограниченными в квотах и направлять как можно больше детей на море круглый год», – сообщил Андрей Тарасенко - председатель правительства Якутии.


Славянский залив - популярное место отдыха как у дальневосточников, так и у жителей других российских регионов. Здесь развита инфраструктура для туризма и отдыха - рестораны и кафе, музеи, песчаные пляжи.
Кроме отдыха на Дальнем востоке, для детей из Якутии доступны смены в международном центре «Артек» Краснодарского края и во всероссийских центрах «Орленок» и «Смена».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent