Предварительно на выборы в алмазной столице пришло 1080 человек

11 сентября 2022, 13:08 1 031   


В Якутии с самого утра идут выборы глав муниципальных образований и депутатов в городские и поселковые советы. Мирнинская территориальная комиссия озвучила предварительные итоги в полдень.

К этому времени среди мирнинцев проголосовали 1080 избирателей - 4 целых 37 сотых процента от общего числа избирателей. В ТИКе, к слову, не только считают голоса, но и следят, чтобы на избирательных участках не было нарушений.

ИННА КИВА – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МИРНИНСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ:
- Избиратели идут активно, голосуют. Все участки у нас работают в штатном режиме. Жалоб никаких не поступало на сегодняшний день. Если вдруг у кого-то будут жалобы о нарушениях, то можно будет обращаться либо в участковую избирательную комиссию, либо к нам. И мы будем реагировать на жалобы. + Что касается агитаций, вчера у нас был «день тишины». Нарушений по «дню тишины» никаких не выявлено. Кандидаты агитируют за себя активно. Все мы видим, что у нас развешаны баннеры с изображениями кандидатов. Также все кандидаты соблюдают правила, что на расстоянии 50 метров возле избирательных участков не должны быть агитационные материалы. Все этого придерживаются.


Во всех населенных пунктах проходит и выездное голосование, его организовали для людей, которые не могут явиться на участок по состоянию здоровья или, например, из-за ограничения свободы. В участковых избирательных комиссиях до 14:00 принимают заявления от таких избирателей.

Сюжет подготовили: Анна Винокурова, Кирилл Шолохов, медиакомпания «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent