Шедевры искусства в алмазной столице

3 декабря 2015, 01:56 1 092   


Интерактивные филиалы комплекса Русского музея и Национального художественного музея Якутии можно найти в зале картинной галереи детской школы искусств. Достаточно вооружиться компьютерной мышью, клавиатурой, и вам откроется сокровищница изобразительного искусства. Благодаря такой 3D выставке каждый желающий может пройтись по виртуальным залам, в деталях рассмотреть объекты живописи, интерьера или скульптуры. Достаточно зайти в программу и выбрать в меню, какой из музеев или дворцов вы хотите посетить. Помимо виртуальных изображений с описаниями произведений, посетителям доступны видеофильмы, аудиокниги, электронные каталоги по искусству.
Наталья Степанова – заведующая картинной галереи ДШИ:
«Если, например, в самом музее около четырех тысяч работ, мы имеем доступ ко всем этим работам. Можем познакомиться с историей, с художниками, с дворцами, шедеврами российской культуры, в этом нам помогает эта медиатека»
В простом интерфейсе медиатеки может работать как взрослый, так и ребенок. По мнению заведующей картинной галереи, такая выставка прежде всего полезна школьникам, студентам и любителям изобразительного искусства. И кроме того, даже самые ценные экспонаты можно забрать с собой - всю интересующую информацию посетители могут скачать на собственные цифровые носители.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent