Изучить производственные объекты изнутри смогли мирнинские дети

9 ноября 2022, 11:39 1 592   



Вместо алгебры и физики школьники Мирного познакомились с… геологией. Сотрудники Вилюйской геологоразведочной партии рассказали детям о видах геологических работ.
-«Сейсморазведка изучает характер распространения упругих волн. То есть у нас коса растягивается, устанавливаются приборчики».

Лекция о сейсморазведках и горных породах была недолгой, ведь куда интереснее увидеть всё собственными глазами. В музее ВГРЭ ребятам показали обломки горных пород и алмазоносную руду.
Экскурсии на предприятия алмазной компании для учеников АЛРОСА-класса и Центра дополнительного образования организовал Корпоративный университет АЛРОСА. Компания заинтересована в будущих специалистах, а такие экскурсии помогают детям познакомиться с производством изнутри. За несколько дней юные мирнинцы посетили ВГРЭ, Алмазавтоматику, историко-производственный музей КСК, третью обогатительную фабрику. Перед входом на промплощадки школьники прошли инструктаж по технике безопасности.

АЙПЕРИ ТОВОКЕЕВА - УЧЕНИЦА АЛРОСА-КЛАССА:
- Было очень интересно, узнали много того, о чем не знали до посещения экскурсии. Здесь показали разные аппараты, как это все работает, технологические все процессы.


СЕРГЕЙ ШАМАНАЕВ - ИНТСРУКТОР ПО КУЛЬТУРНО-МАССОВОЙ РАБОТЕ АЛМАЗАВТОМАТИКИ:
- Мы постарались показать, что работа специализированного треста «Алмазавтоматика» очень широка, охватывает очень большие производственные процессы - от связи и до автоматизации подъемных механизмов. Выбор детей остается за ними.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent