Квартира - в подарок

18 декабря 2015, 09:09 1 152   


Обычная сессия мирнинского районного совета превратилась в настоящий Новогодний праздник для двух женщин с нелёгкой судьбой. В этот день, 16 декабря, им вручить ключи от трёхкомнатных квартир, чтобы создать для их детей достойные условия жизни. Галина Ковалёва, одинокая мать с 5 детьми, проживающая в частном секторе без всяких удобств. Но теперь всё должно измениться к лучшему.
Ключи от трёхкомнатной квартиры также были вручены медсестре МЦРБ, одинокой матери, у которой на руках двое детей, с диагнозом ДЦП и слепотой. До этого счастливого момента женщине приходилось ютиться с больными детьми на небольшой жилплощади, где также проживают родители инвалиды.
Этого счастливого момента могло и не случиться, если бы несколько лет назад не появилась муниципальная программа “Мирнинский район доброжелательный к детям”. Она включает в себя множество разделов и приобретение жилья для малоимущих, нуждающихся семей - один из основных её пунктов.
Учитывая рыночные цены на жильё в Мирном, приобретение даже 2-х квартир уже стало серьёзной поддержкой для этих детей. И может быть, новый 2016 год, станет их надеждой на более лучшую жизнь.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent