Школьник из Мирного занял призовые места на Кубке Главы Якутии по шахматам

2 февраля 2023, 16:19 1 416

Школьник из Мирного занял призовое место в турнире по быстрым шахматам. Это дополнительные соревнования в рамках Кубка Главы Якутии. В турнире участвовали 82 шахматиста, он продлился два дня.

По итогам определили шесть призовых мест. На первом месте - известный шахматист из Хабаровска, неоднократный чемпион Дальнего Востока, мастер ФИДЕ Олег Рычков. Второе место занял якутянин Иннокентий Сивцев, третье — ветеран спорта республики Дмитрий Мосорин. Владислав Томский из Мирного занял четвертое. Кроме этого, он взял третье призовое место по классическим шахматам среди юношей 2007 года рождения и младше.

Победитель Кубка Главы по шахматам определился в последний день турнира. Им стал международный гроссмейстер Борис Грачев. Он обошел 50 спортсменов из 8 регионов России. В число 12-ти лучших шахматистов турнира вошли 5 якутян. Кубок Главы по шахматам планируют включить в российский календарный план.