Выполненные задачи и неразрешенные проблемы

24 января 2016, 00:49 994   


Первым свой доклад о работе представили полицейские района. Рассказать было о чем. И о проблемах, и о достижениях. Так, из положительных моментов в работе ведомства стражи порядка отметили снижение общего количества зарегистрированных преступлений в районе на 11%.
Руководство мирнинской полиции отмечает недостаточную штатную численность своих сотрудников. При том, что количество обращений граждан, наоборот - с каждым годом растет. В прошлом году их было 10,5 тысяч. Для сравнения, в 2014 году – на полторы тысячи меньше. Проблему усугубляет и длительное оформление новых сотрудников.
Есть у полиции и другие проблемы. Например, нехватка бензина для работы служебного автотранспорта. Из-за этого, полученные недавно новенькие патрульные автомобили, простаивают в гараже.
Доклад о своей работе представило и руководство прокуратуры Мирного Василий Габышев. Отметил, что в Мирном до сих пор есть проблема задержки выплат заработной платы.
В прошлом году были выявлены нарушения и при организации строительных работ. В апреле этого года будет проведена большая прокурорская проверка строящихся объектов, в том числе проведения проектно-изыскательских работ.
Также в ходе заседания депутаты обсудили меры поддержки малообеспеченных граждан, вопрос присвоения званий и наград ко Дню Мирнинского района и ряд других. Следующая встреча депутатов Совета состоится уже в марте этого года.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent