К ответу!

17 февраля 2016, 23:02 944   


Средняя заработная плата, объемы продаж алмазов, цены на школьные учебники и ситуация с отстрелом волков. На ежегодном отчете правительственной группы перед мирнинцами были затронуты самые разные темы. Начали конечно с главного. По словам 1 заместителя председателя правительства республики Павла Маринычева, Якутия, в числе прочих регионов России довольно стойко переживает мировой кризис. Многие экономические и социальные показатели удалось не только сохранить на прежнем уровне, но и увеличить.
Однако говорить о том, что все хорошо, было бы неправильно. Все-таки Якутия - это субъект РФ, которая вместе с другими странами, сегодня переживает непростые времена. А значит - остаются и проблемы.
Вместе с тем, в республике наконец-то были ликвидированы очереди в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Кроме того, Якутия - один из регионов-лидеров по стране, где увеличивается естественный прирост населения. А показатели смертности и рождаемости у нас значительно выше общероссийских.
А дальше последовали вопросы из зала. Первый из них касался повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. Прозвучал вопрос и о том, действительно ли в школах идет массовое закрытие коррекционных классов для детей с особенностями развития. На что 1 заместитель министра образования республики дал однозначный ответ.
И конечно же, на этой встрече не мог не прозвучать один из самых актуальных вопросов для Мирнинского района.
По словам Павла Маринычева, подвижки в этой области должны произойти к концу нынешнего года.
Встреча продолжалась около полутора часов. За это время, от зрителей поступило несколько десятков вопросов. Кроме того, в завершение заседания, многие имели возможность подойти к членам рабочей группы и получить ответы на свои вопросы лично.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent