Два боксёра из Мирнинского района прошли в финал Чемпионата Якутии

28 марта 2024, 18:44 576   



В Мирном продолжаются предварительные бои республиканского чемпионата по боксу среди мужчин. На соревнования съехались 100 сильнейших спортсменов из 20 районов Якутии. Юлия Сундукова побывала на втором дне состязаний.

ЮЛИЯ СУНДУКОВА:
-«Второй день во Дворце спорта «Кимберлит» жарко: здесь проходят предварительные бои на Чемпионате Якутии по боксу среди мужчин. Прямо сейчас за место в полуфинале сражаются два спортсмена – из Мирнинского района (в красном углу ринга), а также спортсмен из Намского улуса.»


Напомню: в Алмазной столице собрались 100 лучших спортсменов из 20 районов республики, 30 боксёров представляют Мирнинский район.
Полуфинал пройдёт 29 марта, в нём выступят 52 боксёра. В финал попадёт половина из них. Лучшие спортсмены Республиканского чемпионата отправятся на Первенство Дальнего Востока, а также на Всероссийские соревнования.

ПЁТР ЕГОРОВ – 12-КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯКУТИИ ПО БОКСУ:
-«Я представляю Мегино-Кангаласский улус, село Майя, приехал участвовать на Чемпионате Якутии в весовой категории 92 килограмма».
-Кто для вас самый сильный соперник?
-В этой весовой категории все ребята хорошие, уровень подготовки хороший. но я бы не выделял кого-то сильного, у всех свои плюсы и минусы. Я думаю все равные».


ЮЛИЯ СУНДУКОВА:
-«По результатам первого дня в финал вышли два боксера из мирнинской команды - Рустам Туприн и Игорь Огай. Финальные бои начнутся 30 марта в 14:00. Поболеть за своего чемпиона можно не только в «Кимберлите», но и из дома. «Алмазный край» проведет трансляцию на теле- и YouTube-канале, а также ВКонтакте».


Юлия Сундукова, Илья Шикуля, Медиакомпания «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent