Строки Победы

5 мая 2016, 01:16 1 181   


В преддверии Дня Победы в фойе Дворца Культуры Алмаз прошла Всероссийская акция: “Напиши письмо ветерану”. В ней могли принять участие все желающие, а юные волонтёры показывали, как правильно складывать конверт в виде фронтового треугольника.
Представитель подрастающего поколения старательно выводит строки, адресованные уходящему поколению фронтовиков. В Мирном осталось всего несколько ветеранов войны. Оттого так значимы слова благодарности и поддержки сегодня. К делу ребята подходят ответственно и спешки здесь быть не должно.
Дети и все желающие создают послания в прошлое, для тех, кто принимал участие в событиях Великой Отечественной войной. «Письма Победы» школьники пишут от руки на бумаге, и складывают особым способом.
На конверте указывают фамилию, имя автора и обратный адрес. Треугольники опускают в специальный ящик, который будет открыт 9 мая. Ветераны получат письма школьников и горожан во время проведения торжественного митинга на площади 30-летия Победы.
Бессмертный полк, письма Победы и Георгиевская ленточка — это те мероприятия, которые так необходимы сегодня. Новые стандарты школьного образования не дают глубоких знаний истории, заменяя их отрывочными сведениями. Новому поколению все сложнее ориентироваться в различных трактовках и, порой, искаженных смыслах Великой Победы. Но эти дети сохраняют и множат память о великом подвиге советских людей.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent