Комфорт и безопасность

29 июня 2016, 23:51 1 442   


Более 10 компаний представили на руднике «Мир» новинки своего производства. Резиновые сапоги от томского завода – можно назвать хитом сезона. В Алроса именно эту модель считают перспективной для подземки.
Василий Толчев – начальник Управления промышленной безопасности АК «АЛРОСА»

- Сейчас есть проблема с обувью для шахтеров. Сегодня нам привезли хорошую модель, которую мы будем усиленно тестировать несколько месяцев на 4 рудниках. По результатам у томского завода есть все шансы стать главным поставщиком резиновых сапог для шахтеров АЛРОСА.
В разгаре летняя заявочная компания. Чтобы знать какие новинки нужно включить в реестр следующего года и пригласили в Мирный ведущих производителей спецодежды. Компания «Хоневелл» специализируется производстве страховочных систем.
Борис Климов – территориальный представитель по Сибири и Дальнему Востоку ЗАО «Хоневелл»
- В мае прошлого года было принято новое законодательство по работе на высоте, согласно которому запрещено использование страховочных поясов при работе на высоте. Сейчас все обязаны применять полные страховочные привязи с наплечными и бедренными лямками м страховочные стропы с амортизатором.
В Алроса сделали много для того, чтобы обеспечить работников качественной и функциональной спецодеждой. Начинали с элементарного – с корпоративного стиля. Сегодня в компании запущен электронный каталог, доступен детальный подход к формированию заявок.
Василий Толчев – начальник Управления промышленной безопасности АК «АЛРОСА»
- Нужно ориентироваться на каждого человека индивидуально, подобрать размер сизов, перчаток, обуви, одежды.
Выбор действительно разнообразен. У давнего партнера АЛРОСА – компании «Восток-сервис» только обувная линейка насчитывает несколько десятков функциональных моделей. Для любой погоды и условий труда.
Анна Кузнецова – руководитель проекта отдела перспективных разработок группы компаний «Восток-сервис»
- Эта этой спецобуви разработана защита комфорта. Вся обувь идет с амортизирующими стельками и дополняющими защитными элементами.
Устаревшие средства защиты постепенно должны выйти из корпоративного оборота, считают в АЛРОСА и внимательно изучают свежие предложения поставщиков. Тестирование новинок обязательная работа.
Подобные выставки спецодежды проходят в компании несколько раз в год. Это хорошая возможность оценить интересные предложения от производителей и своевременно внедрить их на производстве.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent