От первоклашек до тридцатилетних

21 июля 2016, 23:48 1 028   


Казалось бы, чего проще, сдать квартиру внаём, получить с нее деньги и жить не тужить. Все так делают, но не всех это устраивает. Открывая клуб «Тесла» братья Шерстобитовы понимали, что это, пожалуй, самый необычный вид бизнеса в городе. И направлен он не столько на получение прибыли, сколько на развитие интереса к электронике у современных мальчишек и девчонок. Занятие длится два часа. Н скуку никто не жалуется, потому что в клубе можно поговорить, посоветоваться, пошутить. Оборудование новое. Регулярно ходят человек тридцать. На сентябрь записано больше. Кому-то о необычном клубе рассказали родители, кто-то пришел сам. Занятие платные, но текучки - нет.
«Наша цель не выделить самородки, а научить ребят как добиться результата, и самое главное качество для этого – настойчивость» - говорит руководитель клуба Сергей Шерстобитов. Электронщику по профессии, в какой-то момент ему стало досадно от того, что в градообразующем городе, где нужны специалисты в сфере высоких технологий, нет ни одной секции или кружка, где можно бы было обучиться электронике. Так появилось желание организовать клуб самому.
Теперь о прибыли. Её не много. Но это для братьев на главное. Главное, что удалось осуществить свою мечту обучать любимому делу и получать за работу оплату.
От первоклашек, до тридцатилетних - электроника объединяет всех. Кто-то хочет сделать своими руками реле на дачную водоустановку, кто-то мечтает собрать компьютер. Полезное начинание единиц влияет на десятки людей. Вот такая необычная бизнес-идея

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent