Быстро и качественно

24 августа 2016, 00:06 1 034   


Колесо диаметром 2 метра и весом более полутоны, манипулятор с легкостью устанавливает на БелАЗ. Колесо только что отремонтировали – в дороге покрышку повредил железный обрезок. Летом такие случаи не редкость – говорят мастера - такие уж у нас дороги.
С виду кажется, что покрышку БелАЗа повредить невозможно. Но десятки донн давят на ось – и тут уже любой посторонний предмет на дороге может стать причиной поломки. Зачастую колесо не попадает в мастерскую, не отходив и гарантийные 50 тыс. км. пробега.
На ремонт одной покрышки уходит от полутора часов до 3 дней. Всё зависит от типа шины и предмета, который ее повредил. Ремонтируют здесь не только шины - на этом участке к жизни возвращают самые разные части автомобиля - от электриков до двигателя. Моторный, токарный, сварочный, топливный цех - В каждом работа кипит круглый год. С каждым годом ремонтировать технику все проще – помогают современные бортовые компьютеры машин. На обслуживании участка более 500 машин, от легковых УАЗов, до многотонных БелАЗов. Плановые и аварийные ремонты техники идут днем и ночью, в любое время года. Отдыхать ремонтным службам - некогда.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent