Все на техническое обслуживание

1 марта 2016, 23:28 1 286   


Мастера со знанием дела выполняют ремонт сцепления на автомобиле. В отдалении два новых автоподъемника, которые ждут очереди на ввод в эксплуатацию.
Дмитрий МАМОНТОВ, МАСТЕР ЛЕНСКИХ АРМ: «Сейчас идет подготовка, подцепляем, проверяем, электрическую часть электрики цепляют. Буквально день и они будут в эксплуатации. Подъемники очень удобные. Любой ремонт, любой автомобиль, особенно спецтехника неудобная, такие как самосвалы, рефрижераторы очень удобно ремонтировать»
Уже на днях подъемники будут задействованы в текущем ремонте. А пока на участке, в основном, идет техническое обслуживание фур. На этой линии работа просто кипит – профессионально, быстро и качественно. Одна машина сменяет другую.
Владимир ПАРЫГИН, БРИГАДИР ЛЕНСКИХ АРМ: «Меняем масло в двигателе, проверяем мосты, коробки, производим смазочные работы, но и ежегодное техническое обслуживание машин. Это замена масла в редукторах, раздаточных коробках и двигателе.- Сколько в день у вас машин проходит?- Много, у нас бывает по 15-20 машин»
То есть работы на целый день. Такой поток машин на линии ТО-1 из-за увеличения объемов перевозок на зимниках.
Александр ИОВЕНКО, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ ЛЕНСКИХ АРМ: «На данный момент много транспорта находится на автозимниках. На плече Нюрба – Накын работают, на Усть-Кутском направлении. То есть пробеги увеличились, поэтому техническое обслуживание увеличился объем»
Линия ТО-2 также загружена. Здесь идет не менее важная работа: замена тормозных колодок, ремонт рессорной группы и проверка различных систем автомобиля.
Олег ШТАНЬКО, МАСТЕР ЛИНИИ ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ ЛЕНСКИХ АРМ: «Регулировочные работы по ходовой части, ступицы, устранение люфтов, смазка ступиц, плюс также воздушная система, проверка тормозных кранов, тормозных камер. Если нужна, замена меняем диафрагмы на камерах»
На устранение этих и других неисправностей уйдет около суток. И уже завтра эти машины с прицепами уйдут под погрузку и затем отправятся выполнять задания на дальние зимники

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent