Юбилей в день учителя

7 октября 2016, 00:44 1 112   


Его появление определило время. В 2006 году, когда в Якутии развивалась алмазодобывающая и нефтегазовая отрасль, указом президента Республики был обрадован Светлинский индустриальный техникум. Тогда обучение велось всего по 3 специальностям. Сейчас их - 16.
Здесь можно получить диплом экономиста, теплотехника, монтажника или специалиста по информационной безопасности. Техникум сотрудничает с крупными промышленными предприятиями – компаниями «АЛРОСА» и Якутскэнерго. По окончании учебы, многие студенты отправляются работать на их предприятия. Так, за 8 выпусков техникума, более 100 выпускников уже трудоустроены на предприятия алмазной компании.
Есть и такие, кто, отучившись, не желает покидать стены родного учебного заведения. Остаются здесь. Уже в качестве преподавателей. Материально-техническая база - отдельная гордость техникума. В распоряжении студентов - производственные мастерские, лаборатории, общежитие, тренажерный зал и даже плавательный бассейн. В планах – только развитие! Преподаватели подчеркивают - нужно открывать новые специальности. За 10 лет Светлинский индустриальный техникум выпустил более тысячи специалистов. Качество образования здесь оценили на федеральном уровне: учебное заведение входит в сотню лучших в России. Этот статус и студенты и педагоги носят гордо, и надеются со временем выйти в лидеры списка.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent