60 лет головному ВУЗу

16 ноября 2016, 03:42 945   

https://youtu.be/fEej7d2p7Yk
Юбилейные мероприятия в мирнинском политехническом институте начались со встреч с выпускниками. Студенты разных лет, поделились опытом с первокурнисками, рассказали о своих студенческих буднях.
Вот когда смотришь на своих воспитанников, кем они были и кем стали, то я считаю, что это самое большое счастье. Самое большое достижения для людей моей профессии видеть плоды своих трудов.
История Якутского Государственного университета начинается с 1956 года. Его основали на базе Якутского педагогического института. Первые студенты в вузе учились во время Великой Отечественной войны. Несмотря на все трудности, они получили дипломы высшего образования.
Вера в победу. Начиная с 42 года после выступления Сталина, когда он сказала, что победа будет за нами мы с величайшей ответственностью и учились и работали. Знаем, что все для фронта.
В рамках юбилея не обошлось без подарков – в гости к студентам политеха пришли представители компании Роснефть и вручили денежные премии. именные стипендии от компании лучшие студенты ВУЗа получают Ежегодно. На этот раз обладателями тридцати тысяч рублей стали 8 отличников.
Также нефтяники устроили мастер-класс по написанию правильного резюме.
А почему их должны взять, какую пользу они могут принести, какие показатели труда, на что можно расчитвыать работодателю об этом они забывают написать. И вот один из наших специалистов помогает студентам не наступить на эти грабли написать достойное резюме.
Юбилейные мероприятия головного ВУЗа республики будут проходить до конца года. В рамках 60-летия в ЯГУ пройдут и недели науки и научно-образовательные форумы. Ну а главное мероприятие пройдет в этом месяце в столице республики в Якутске и мирнинские студенты также примут в нем участие
Анна Винокурова, Алексей Меркулин, Артур Голиков, Роман Ларин, телеканал “Алмазный край”

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent