«Закулисье». Книга Галины Степановой

28 февраля 2017, 22:46 1 144   


Заслуженный работник России и Якутии, ветеран труда… Галина Степанова посвятила более 30 лет своей трудовой деятельности культурной жизни района. Её вспоминают как мудрого руководителя и наставника, преданного своему делу. В работу вкладывала душу и частичку своего сердца. Мирнинские зрители никогда не забудут праздничные мероприятия, юбилейные вечера, театрализованные представления, которые организовывала Галина Романовна.
Уходя на пенсию, она взялась за перо. Так появились ее первые стихи. Тексты алгысов и осуохая посвятила друзьям и коллегам. Галина Романовна любила свой родной край. Восхищалась простыми людьми, односельчанами. О жителях Таас Юряха написала короткие рассказы. С особым трепетом вспоминала, как проходили юбилейные праздники. И все это можно увидеть в фотографиях, взятых из личного архива автора.
Много лет Галина Степанова проработала начальником управления культуры. Шутя и любя её называли министром культуры Мирнинского района. Созданные ею коллективы известны за пределами Алмазного края.
Галина Степанова внесла достойный вклад в развитие культуры нашего района. Светлая память о ней навсегда сохранится не только в страницах книги, но и сердцах тех, кто знал и работал с ней.
Иванна Филиппова, Роман Ларин, Артур Голиков, телеканал Алмазный край

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent