«Радуга добра» в детском саду

31 марта 2017, 01:03 1 101   


Добрые чувства воспитать в ребенке – дело сложное и кропотливое. Целую неделю воспитанники детского сада "Чоппууска" готовились к празднику добра. Подготовка проходила творчески: рисовали " ладошки добра", проводили викторины – узнали, "Что такое добро, милосердие и забота".
Вместе с воспитателями малыши изготовили специальные ящики для сбора средств. В увлекательную эстафету добра включились и родители малышей.
Анастасия Хлебникова, заместитель по воспитательно-методической работе: «Очень часто происходит так, что мама с ребенком остается наедине с этой проблемой. Для этого мы решили провести акцию "Добра».
По словам воспитателей, занятия добра для ребят очень важны и полезны. Пройдет совсем немного времени - из этих малышей вырастут уважаемые и добрые люди.
Ирина Соловьева, заведующая детским садом №8: «Добрые чувства должны уходить своими корнями в детство...Ведь то, что мы в детстве воспитаем, то потом оно и будет в дальнейшем».
Финальной точкой праздника стал запуск в небо разноцветных воздушных шаров с пожеланиями радости и счастья. Над Мирным засияла радуга добра

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent