Проводы зимы в г. Мирном

10 апреля 2017, 23:25 1 189   


8 апреля мирнинцы собрались на стадионе «Металлург», чтобы проводить зиму. Несмотря, на снег и ветер – постоянные атрибуты северной весны, горожане с удовольствием отдыхали и веселились.
Житель города: «Очень красиво, очень понравилось. Народу много. Немножко с погодой не повезло. Но, я думаю все довольны, никто не замерз».
За организацию праздника отвечали управление спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Город Мирный» и Профсоюзом «Профалмаз». Программа включала в себя, всем знакомые развлечения. Катание на лошадях, на санях (оленьих и собачьих упряжках), различные конкурсы. На сцене с песнями и танцами выступали коллективы ДК «Алмаз». В торговых палатках, люди покупали свежую выпечку и сладости, ели шашлыки и пили горячий чай.
Марина Ибрагимова – начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики: «Мы сегодня отмечали проводы зимы. Наконец-то, мы проводим зимушку-зиму и на следующей неделе будем ждать весну. Культурно-развлекательная программа: различные игры, танцы, перетягивание каната, попадания мячом в цель».
Замерзшие гости мероприятия грелись в палатке первооткрывателей. Она была установлена Профсоюзом «Профалмаз». Там же, всех желающих, угощали горячей ухой.
Житель города: «Уха отличная. Праздник отличный. Спасибо администрации. Всё удалось».
«Ледяной столб» - одна из любимейших забав на проводах зимы. Он вызывает восторг у множества людей. Забраться на него без посторонней помощи и технических устройств – трудная задача. Множество смельчаков в течение всего праздника пытались это сделать, чтобы стать обладателями ценных призов. И пусть было непросто, но некоторые справились! В конце мероприятия состоялось динамичное файер - шоу. Артисты так умело справлялись с огнём, что у зрителей просто дух захватывало. Главной кульминацией праздника стало сожжение чучела. Этот обряд символизирует обновление природы, приход весны. Древние славяне верили, что после него скорее наступят теплые деньки и на смену надоевшей старухе-Зиме придёт красавица-Весна!

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent