Спектакль "Бумбараш" театральной студии «Эксперимент»

13 мая 2017, 01:08 1 021   


На сцене ДК «АЛМАЗ» - участники театральной студии «Эксперимент», студенты Мирнинского Регионального Технического колледжа. Свой спектакль они посвятили к 72-летию Победы в Великой Отечественной войне.

ВЛАДИМИР БЕРЕЗОВОЙ – ДИРЕКТОР МИРНИНСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА
Это о событиях гражданской войны. Почему мы, в преддверии Дня Победы показываем спектакль такой тематики?! Потому что, без одного не было и другого. Если бы не тот выбор, который сделал наш народ в годы Октябрьской Социалистической революции. Если бы не тот выбор, который сделала наша страна в годы гражданской войны – не было бы построено государство Советский Социалистических Республик, которое одержало победу над фашизмом.

Готовились к спектаклю несколько месяцев. В постановке приняло участие более десяти юных артистов. Они не только получают профессию в учебном заведении, но и занимаются творчеством. Их спектакль стал победителем в фестивале «Театральная весна».

АЛЕКСАНДР ВЕРШИНИН – ИСПОЛНИТЕЛЬ ГЛАВНОЙ РОЛИ
Мы хотели донести то, что – не надо воевать, долой войну, пусть будет мир во всем мире.

Сюжет спектакля трагичен и романтичен. Смутные времена Гражданской войны. Рядовой Бумбараш возвращается из австрийского плена Первой мировой войны в родную деревню, где все, включая любимую девушку, считают его погибшим. Власть периодически меняется: на смену красным приходят белые, а на смену белым — зелёные. Бумбараш пытается выжить и вернуть любовь девушки.

ЕВГЕНИЯ ЧУДИНОВА – РЕЖИССЕР ДК «АЛМАЗ» И ТЕАТРАЛЬНОЙ СТУДИИ «ЭКСПЕРИМЕНТ»
Советский союз, который победил в Великой Отечественной войне. Мы хотели, чтоб люди интересовались историей. Разно историей – она бывает не всегда сладкая и понятная, не всегда можно оправдать кого – то. Хочется, чтоб молодые люди учили историю, знали историю своей страны.

В планах театральной студии ставить больше исторических и классических спектаклей. Ведь так важно, чтоб молодое поколение знало свою историю и гордилось ей.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent