«Алмаз-АЛРОСА» одержал две домашние победы над «Беркутом»

10 февраля 2015, 00:30 1 374

Алмаз АЛРОСа продолжает оставаться безоговорочным лидером первенства России среди клубов Высшей лиги. За 11 туров, алмазники проиграли всего два матча, а на домашней арене клуб и вовсе не уступил ни разу.
Не огорчили своих болельщиков, мирнинцы и в этот раз – гостям из Грозного, хозяева площадки устроили по-настоящему «горячий» прием.
Первую игру «Алмаз» выиграл со счетом 9:2, ведя после первого тайма 6:1. По ходу встречи дважды отличились Левин и Целюх. По голу забили Лупашкин, Степанов, Шувалов, Каспирович и Мирошниченко.
Хозяева завладели инициативой с первых минут, огорчив голкипера грозненцев уже на второй минуте. «Беркут» поначалу пытался играть на контратаках и прессинговать соперника, однако остановить алмазников, у темно-синих не получилось. Подвела короткая скамейка – в Мирный грозненцы прилетели вдевятером и не сыгранность состава.
Во втором матче «Беркут» такжже не смог оказать Алмазу достойного сопротивления. Хозяева площадки продолжили играть в свою игру. Поймав кураж, мирнинцы играли в удовольствие, контролируя ход матча на всех рубежах.
При счете 8:1, мирнинцы и вовсе приступили к тренировке: команда оттачивала игру в пять полевых.
Итоговый счет – 10:1. Четыре гола забил Геннадий Сергеев, дубль оформил Мирошниченко, по голу провели Целюх, Шувалов, Родионов и Каспирович. За «Беркут» забил Андрей Масленый.
Набрав в 22 матчах 54 очка, «Алмаз-АЛРОСА» продолжает удерживать первое место в турнирной таблице первенства России. На девять очков он опережает ближайших преследователей - сургутский «Факел» и безоговорочно имеет путевку в плей-офф чемпионата