МФК «Алмаз-АЛРОСА» надеется выйти в плей-офф с первого места

2 марта 2015, 23:49 1 206

Игры 13-го тура Высшей лиги, между Алмазом и Факелом, можно смело назвать битвой за первую строчку в турнирной таблице первенства. Собственно так и вышло – матчи вышли зрелищными и захватывающими.
В первой игре, гости буквально вырвали победу у алмазников: под диктовку хозяев прошел весь первый тайм, а к середине второго, Алмаз вел в счете 5:2. Сургутянам удалось переломить ход матча: к 36-й минуте они сравняли счет, а после вышли вперед - 6:8.
Во втором матче, победу праздновали хозяева. Факел, как и в первой игре, был вынужден «догонять» соперника. И, это неплохо получалось – за двадцать минут второго тайма сургутяне сократили разницу на табло с трех мячей до одного. Сравнять счет, времени не хватило – сказалось удаление капитана команды.
В итоге «Алмаз-АЛРОСА» сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице. Это дает преимущество в играх плей-офф – лидер пропускает этап четвертьфинала, попадая сразу в полуфинал.
Однако, ситуация может измениться в последнем туре - седьмого и восьмого марта. Болельщиков в Мирном, ждет якутское дерби – Алмаз-АЛРОСА – Заря.