Спорт для взрослых

2 ноября 2017, 23:07 927   



Возраст спорту не помеха, так считают активисты группы «Будем здоровы». Её организовали Мирнинские пенсионеры, которые не хотят сидеть на месте, а следят за своим здоровьем. Среди участников есть те, кому за 50, 60 и даже 80 лет. Несколько раз в неделю они встречаются, чтобы вместе заниматься целым комплексом физических упражнений.
Разминка, растяжка, спортивная ходьба и немного силовых упражнений. Так начинается день у активных бабушек Мирного. Они поддерживают здоровье лечебной физкультурой, встречаются три раза в неделю. Это группа "Будем здоровы" они уже пятый год занимаются лечебной физкультурой. Каждый комплекс занятий рассчитан на возраст и физическую подготовку пенсионеров. Занимаются при мирнинском зале единоборств.
Такие уроки начала проводить Туяра Сангытова в 2013 году. Тогда занятия посещали всего десять человек, сейчас в группе - тридцать.
Бабушки еще увлекаются китайской гимнастикой. По их словам это помогает дыхательной системе.
На спортивных занятиях гимнастикой, люди получают удовольствие и от общения, занятия придают бодрость и физическую и духовную. Возраст не помеха, если люди правильно питаются и ведут здоровый образ жизни, и не пренебрегают спортом, то долгие годы они могут не страдать от болезней и жить полной жизнью.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent