Благотворительная акция студентов МПТИ "Подари тепло детям"

8 декабря 2017, 01:08 948   



Традицию дарить подарки воспитанникам Тойбохойского детского дома, заложили еще первые студенты Мирнинского института. Учащиеся решили – праздник должен быть у каждого малыша. Независимо – есть у него родители или нет.
У нас учатся ребята со всей республики и очень много ребят с Сунтарского улуса. И обратили внимание, что вот там ребятам всегда не хватает внимания, помощи и поддержки. Поэтому решили помогать им.
Организаторы подчеркивают – рады будут любой помощи. Каждый житель может принести свои подарки, которые передадут детям. В этом году сбор необходимых вещей уже стартовал.
Приносят частные лица подарки, канцтовары, бывает и денежные средства. Участвуют в акции и предприятия. Они закупают подарки., тоже деньгами дают. А потом уже сами студенты распределяют на что их потратить, покупают подарки детям.
В этом году благотворительная акция проходит в 24-й раз. Собранные мирнинцами вещи и подарки сунтарским ребятам студенты передадут 22 декабря.
Точки сбора находятся у нас в библиотеке МПТИ по Тихонова, в старом корпусе. Можно прийти в рабочее время и сдать вещи. Также общежитие №4, это Московская 12/1 возле магазина «Фантом». Можно обратиться к вахтеру, все знают, все ознакомлены и примут вещи.
Помощь студенты принимают до 20 декабря. Сразу после этого, всё собранное организаторы упакуют и отправят в Тойбохой. Чтобы подарить малышам маленькое новогоднее чудо.

Анна Винокурова, Алексей Меркулин, телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent